ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
11 ноября 2016, 16:07

Страны СНГ отмечают необходимость развития ОБСЕ в русле идеи "интеграции интеграций"

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны СНГ отмечают необходимость развития ОБСЕ в русле идеи "интеграции интеграций". Об этом сегодня шла речь на межмидовских консультациях в Исполнительном комитете СНГ, сообщили БЕЛТА в департаменте гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполкома Содружества.

Консультации посвящались сотрудничеству государств - участников СНГ в ОБСЕ. "В ходе консультаций была отмечена необходимость сохранения в повестке дня ОБСЕ тематики взаимосвязанности и ее развития в русле идеи "интеграции интеграций", сопряжения интеграционных процессов на пространстве ОБСЕ", - проинформировали в департаменте Исполкома СНГ.

На консультациях обсуждались также вопросы подготовки к встрече Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Гамбурге, которая пройдет 8–9 декабря. Кроме того, была выражена общая позиция относительно продвижения в ОБСЕ проблематики толерантности и недискриминации в отношении мусульман и христиан.

Участники консультаций подтвердили историческую роль декларации "На пути к сообществу безопасности", принятой саммитом ОБСЕ в Астане в 2010 году, и выразили стремление к всемерной и постоянной поддержке духа этого документа. Они также проинформировали о приоритетах и планах своих государств в ОБСЕ на 2017 год.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси