ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
14 апреля 2022, 16:11

"Уничтожить города и установить оккупационный режим". Эксперт об американском подходе к ведению войны

Владимир Макаров. Скриншот из видео
Владимир Макаров. Скриншот из видео

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя общественного объединения "Военно-научное общество" кандидат педагогических наук Владимир Макаров дал оценку конфликту в Украине в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

"Последние недели бытует мнение, якобы Россия чуть ли не терпит поражение, ведь, учитывая огромный потенциал, можно было все вопросы решить за несколько дней. Поставленные цели специальной операции, в частности, - это демилитаризация, денацификация. Заявления о том, что можно это сделать за неделю или даже меньше, сугубо американский подход: стереть с лица земли крупнейшие города Украины с их жителями, установить оккупационный режим и так далее. Разумеется, никогда и ни при каких обстоятельствах Россия на это не пойдет. Это факт, отраженный в истории", - сказал Владимир Макаров.

Говоря о причинах проведения операции, политолог подчеркнул: необходимо в том числе обращаться к истории. "По существу борьба добра и зла - отражение того, что уже в 1933-1945 годах осуществлялись попытки ликвидации лишнего человечества. Это было. Сегодня самые деструктивные силы пытаются достигнуть реванша, и это также жестокая правда", - отметил он.-0-

Теги
США мнения
Топ-новости
Свежие новости Беларуси