ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
10 ноября 2019, 20:44

Визит Лукашенко в Австрию позволит заложить более серьезную базу для двусторонних отношений - эксперт

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Австрию позволит заложить более серьезную базу для экономических и гуманитарных отношений двух стран. Такое мнение 10 ноября в эфире телеканала ОНТ высказал вице-председатель белорусско-австрийского общества Давид Штокингер, сообщает БЕЛТА.

В Австрии Президента Беларуси ждут с открытым сердцем, подчеркнул Давид Штокингер. "Мы уверены, что это шаг вперед, возможность заложить более серьезную базу для экономических и гуманитарных отношений", - отметил он, говоря о предстоящем визите белорусского лидера.

"Австрия всегда выступала за нейтралитет, мы не являемся членами НАТО, а Беларусь - страна, которая несет мир. Это еще больше нас сближает. Мы всегда выступали за диалог и торговлю", - сказал Давид Штокингер. Он добавил, что отношения двух стран всегда основывались на доверии.

Как сообщалось, Президент Беларуси совершит официальный визит в Австрию 11-12 ноября.-0-

Начался официальный визит Лукашенко в АвстриюНачался официальный визит Лукашенко в Австрию
У трапа самолета главу белорусского государства встречали федеральный министр цифровизации и экономической политики Элизабет Удольф-Штробль, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, а также послы Беларуси и Австрии Елена Купчина и Алоизия Вергеттер.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси