ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
30 мая 2023, 10:33

Внешнеполитические ведомства стран ОДКБ проводят консультации в Минске

Фото МИД
Фото МИД

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проходят консультации государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности на уровне заместителей министров иностранных дел, передает корреспондент БЕЛТА.

Встреча состоялась в преддверии намеченного на 19-20 июня заседания Совета министров иностранных дел стран ОДКБ, которое также проведут в Минске. Белорусскую делегацию на консультациях возглавил заместитель главы внешнеполитического ведомства Юрий Амбразевич.

По его словам, нынешнее заседание - хорошая возможность обменяться мнениями и сверить часы по актуальным вопросам взаимодействия в ОДКБ, в том числе на международной арене, а также обсудить развитие организации.

"Указанный формат консультаций, предложенный белорусской стороной в прошлом году, является важным элементом подготовки к заседаниям Совета министров иностранных дел ОДКБ и сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, также позволяющим провести сверку часов государств - членов Организации по актуальным вопросам международной повестки дня, - рассказали БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси. - Стороны обменяются мнениями о дальнейших шагах по развитию диалога ОДКБ с другими международными организациями (ООН, СНГ, ШОС), обсудят вопросы наращивания аналитического потенциала организации и ее государств-членов".-0-

Теги
ОДКБ МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси