ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
03 июня 2022, 22:50

Воскресенский: Байден и Зеленский - идейные вдохновители новой версии голодомора

Скриншот видео "Беларусь 1"
Скриншот видео "Беларусь 1"

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский - идейные вдохновители новой версии голодомора, заявил в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1" директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский, комментируя телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко и Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, сообщает БЕЛТА.

"Абсолютно очевидно, что Байден и Зеленский - идейные вдохновители новой версии голодомора. И то, что другие политические силы, в том числе руководство ООН, сейчас выходят на контакт с Беларусью, Президентом Беларуси, говорит о том, что не все в мировой политике согласны с теми действиями, которые они осуществляют. А, извините, без нас никак, без Беларуси, потому что мы в центре Европы", - сказал Юрий Воскресенский.

"Беларусь, Президент Беларуси проводит последовательную и прогнозируемую политику. Поверьте, в мире сейчас не хватает такой последовательности и прогнозируемости", - добавил генеральный директор агентства "Минск-Новости" Андрей Кривошеев.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси