ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
21 апреля 2022, 11:17

Возвращение Трампа в Белый дом вполне возможно. Мнение политолога-американиста

Дональд Трамп. Фото Unsplash
Дональд Трамп. Фото Unsplash

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Джо Байден вряд ли сам захочет баллотироваться на второй срок и рано или поздно об этом объявит, заявил политолог-американист Малек Дудаков в проекте "В теме" на Youtube-канале БЕЛТА.

"Сейчас он об этом не говорит, чтобы моментально не превратиться в президента-хромую утку. Ближе к выборам в 2024 году, думаю, что он найдет себе преемника. Может быть, это будут Камала Харрис, Пит Буттиджич - министр транспорта, может, кто-то еще, и соответственно отправит его с обязательством продолжать собственную политику. Смогут ли демократы удержать таким образом на протяжении следующего срока Белый дом - большой вопрос. Это все зависит от того, удастся ли решить все эти экономические проблемы", - сказал Малек Дудаков.

Политолог прогнозирует и возможное возвращение в политическую гонку Трампа. "Кто является президентом США - это действительно важно. Потому что президенты отличаются друг от друга психологически. Мы видим, какую сумбурную политику проводил Трамп и как все стало гораздо хуже при Байдене. В 2024 году вполне возможно возвращение Трампа, - отметил Малек Дудаков. - Конечно, многие вопросы будут меняться. Особенно во внутренней политике Америки все будет переворачиваться на фоне усиливающихся противоречий. Что касается внешней политики, думаю, что каких-то изменений удастся добиться. Может быть, не по повестке России, но по повестке других стран. Поэтому, так и ли иначе, за этим нужно следить. Многое действительно может поменяться, как бы это кому-то странным ни казалось".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси