ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
06 октября 2015, 19:47

ВЫБОРЫ-2015. Участие в выборах позволяет определять будущее своей страны - дипломат

6 октября, Москва /Корр. БЕЛТА/. Чтобы определять будущее своей страны, необходимо обязательно участвовать в выборах. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА старший советник посольства Беларуси в России Константин Бурак.

"Реализация своего гражданского долга в общий день голосования в моей семье является традицией. Однако дипломатическая служба вносит свои коррективы. 11 октября я буду находиться в служебной командировке, поэтому сегодня пришел на избирательный участок, чтобы реализовать конституционное избирательное право", - прокомментировал Константин Бурак.

Он подчеркнул, что своим участием в выборах каждый гражданин Беларуси имеет возможность участвовать в будущем своей страны, отдать свой голос за процветание и стабильность Родины.

На территории России образовано четыре участка для голосования в городах, где наиболее компактно проживают белорусские граждане: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Ростове-на-Дону. На этих участках так же, как и по всей Беларуси, сегодня началось досрочное голосование. В этих четырех городах могут проголосовать как граждане Беларуси, постоянно проживающие в России, так и временно находящиеся на ее территории. Для этого при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и подтверждающие белорусское гражданство.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси