ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 19:11

Выборы в Беларуси состоялись сильно, мощно и уверенно - Слуцкий

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выборы в Беларуси состоялись сильно, мощно и уверенно. Об этом заявил сегодня журналистам председатель комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, глава делегации Парламентского собрания (в составе миссии наблюдателей СНГ) на выборах Президента Беларуси Леонид Слуцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Говорят, белорусы не очень увлекаются политикой. Но их заботит, как они живут, как будут жить их дети. А это все зависит от избранного главы государства, поэтому столь высокая явка во всех городах. Можно с уверенностью сказать, что выборы в Беларуси состоялись сильно, мощно и уверенно", - подчеркнул Леонид Слуцкий.

Глава делегации отметил, что избирательное право в Беларуси претерпело положительные изменения. "Нам очень импонирует, что различные митинги, демонстрации в поддержку кандидатов в президенты носят исключительно заявительный характер, то есть местная мэрия не может запретить эту демонстрацию, если поступила заявка", - пояснил он.

Наблюдатель также отметил хорошую организацию выборов как для участников голосования, так и для членов избирательных комиссий, наблюдателей.

"Думаю, те, кто обычно критикует выборы в Беларуси, завтра будут сдержанными, потому что нет даже притянутого за уши негатива, который можно было бы предъявить ЦИК", - заключил Леонид Слуцкий.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси