ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
25 июня 2015, 15:23

Лукашенко: Беларусь не пытается сыграть геополитическую роль, а желает жить в мире со своими соседями

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь не пытается сыграть геополитическую роль, а желает жить в мире со своими соседями. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 25 июня, принимая верительные грамоты послов зарубежных стран, сообщили БЕЛТА в ппресс-службе лидера.

Касаясь темы безопасности и мира в регионе, глава государства отметил: "Нашу роль не стоит преувеличивать. Мы просто люди, которые хотят жить в мире со своими соседями. Тем более когда война идет у нашего порога, и не просто у наших соседей, а у наших братьев, мы не можем быть в стороне от этого - вот наша простая формула и суть нашей политики. Мы здесь не пытаемся сыграть какую-то геополитическую роль, мы не можем, да и не должны ее играть, мы не претендуем на это. Мы хотим, чтобы старики, дети и женщины, которые сегодня не могут выехать из зоны конфликта, не погибали. Вот наша политика".

Обращаясь к дипломатам, Президент выразил мнение, что их деловая активность, инициативы и творческий подход к решению самых сложных вопросов принесут ощутимую практическую отдачу, позволят достичь новых рубежей в двусторонних отношениях на благо народов.

"Вы должны знать, что мы сделаем все, что необходимо для вашей деятельности в Беларуси, - сказал белорусский лидер. - Рассчитывайте на нашу, и мою в том числе, поддержку".

"Если какое-то государство хочет с нами сотрудничать, у нас очень ясные приоритеты и критерии. Приходите, будем сотрудничать тесно и ответственно. Формула ясна: если мы с вами договоримся, мы выполним свои обязательства. Есть интересные проекты - приходите, договоримся", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси