ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
08 апреля 2019, 09:48

Лукашенко: Беларусь стала цифровым мостом между странами ЕС, ЕАЭС и Азиатско-Тихоокеанского региона

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XXVI Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО-2019". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Благодаря этим ежегодным встречам Минск стал одной из самых значимых площадок в Восточной Европе для презентации новейших достижений в сфере информационно-коммуникационных технологий", - говорится в приветствии.

Глава государства отметил, что десятки компаний из различных стран именно здесь представляют прогрессивные разработки в области искусственного интеллекта, интернета, облачных технологий, дополненной реальности, мобильной связи.

"Беларусь сделала ставку на цифровизацию своей экономики, что позволило ей стать цифровым мостом между странами ЕС, Евразийского экономического союза и Азиатско-Тихоокеанского региона. Отечественный Парк высоких технологий постоянно прирастает новыми резидентами, а молодежь все чаще связывает свое будущее с IT-сферой", - обратил внимание Президент.

Александр Лукашенко убежден, что обмен передовым опытом на форуме "ТИБО-2019" будет содействовать развитию инновационных технологий в Беларуси и за ее пределами.-0-

Форум "ТИБО" начал работу в МинскеФорум "ТИБО" начал работу в Минске
Во время форума пройдут крупные мероприятия в области ИКТ, в которых примут участие руководители международных и региональных организаций, зарубежных министерств, ведомств и операторов связи.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси