ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
09 мая 2021, 11:24

Лукашенко: чтобы сохранить Беларусь и ее независимость, белорусам нужно еще больше сплотиться

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чтобы сохранить Беларусь, ее суверенитет и независимость, белорусам нужно еще больше сплотиться. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии возложения к монументу Победы по случаю 76-й годовщины Великой Победы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Великая Победа - одно из самых грандиозных событий в истории белорусского народа, а подвиг наших воинов - символ мужества, патриотизма и человечности. Пример сплоченности, дружбы и братства людей разных убеждений и веры. Неиссякаемый источник мощной созидательной духовной энергии, которая так необходима нам сегодня - в Год нашего единства", - заявил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул: чтобы сохранить Беларусь, ее суверенитет и независимость, белорусам нужно самое простое - быть рядом, сплотиться. "Так, как это сделали советские воины в грозные годы войны и после нее, когда восстанавливали разрушенный и сожженный дотла большой отчий дом. Надо всеми силами крепить единство народа, чтобы наши дети, внуки и правнуки, свято храня героическое наследие предков, всегда жили и трудились в красивой, мирной и обязательно счастливой стране", - сказал глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси