ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
14 октября 2022, 17:58

Лукашенко: города-побратимы вносят весомую лепту в наращивание стратегического партнерства в рамках Союзного государства

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встречи городов-побратимов вносят весомую лепту в наращивание стратегического партнерства в рамках Союзного государства, активизацию деловых и человеческих контактов. Об этом говорится в приветствии Президента Беларуси Александра Лукашенко участникам 11-й встречи городов-побратимов Беларуси и России в Пскове. Приветствие озвучил заместитель председателя Минского облисполкома, заместитель председателя Белорусской общественной организации "Породненные города" Иван Маркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во многом благодаря предметному участию породненных городов реализуются совместные проекты, определяются новые актуальные приоритеты, разрабатываются программы, направленные на расширение хозяйственных связей, дальнейшую интеграцию и повышение благосостояния населения",- говорится в приветствии.

"Сегодняшняя встреча проходит на фоне крайне напряженной международной обстановки, роста нестабильности в мире и отдельных регионах. В этой ситуации как никогда важно сохранять и упрочивать узы дружбы, развивать взаимодействие по всем направлениям, совместными усилиями обеспечивать безопасность на нашей земле", - отмечается в документе.

Президент Беларуси пожелал участникам мероприятия успешной работы‚ удачи во всех делах и начинаниях, новых свершений во имя процветания белорусского и российского народов.

На встречу в Пскове собрались представители около 60 городов Беларуси и России. Во время пленарного заседания и работы по секциям речь будет вестись об укреплении двустороннего сотрудничества, в том числе в области экономики, социальной сферы, культуры и образования.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси