ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
27 августа 2021, 11:35

Лукашенко - калийщикам: цените свою землю, лучше Беларуси в мире нет

27 августа, Петриковский район /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает ценить Беларусь и сохранить ее суверенитет. Об этом он заявил сегодня на торжественной церемонии пуска Петриковского ГОК, где присутствовали и представители трудового коллектива, передает корреспондент БЕЛТА.

"Цените свою землю. Лучше края, чем Беларусь, особенно у вас здесь, в Полесье, в мире нет. Я побывал везде. Нет лучше края, чем здесь. Ну а мы будем стараться создавать для вас условия для того, чтобы вы могли кормить своих детишек. Поэтому давайте создадим эту землю для себя и своих детей. И сохраним нашу суверенную и независимую Беларусь, - призвал белорусский лидер. - Знайте, что как моя Беларусь, так это и ваша земля. И нашим детям жить здесь. Цените это. Мы переживаем непростое время. Не только мы. Многие страны. Везде очень много проблем".

Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусов нигде в других государствах не ждут, а потому нужно стараться строить свою жизнь в родной стране. "А если кто-то и ждет… Может быть, на плантациях, как часто украинцы говорят, у поляков там или у немцев корячиться, собирать клубнику. Так лучше у себя возделывать это и в свободное от работы время заниматься полезным трудом", - сказал Президент.

Глава государства на примере Петрикова рассказал, как можно не только найти дополнительный источник прибыли и создать рабочие места, но и вовлечь в оборот неиспользуемые заброшенные территории. "В Петрикове освободили много площадок. Они заброшены, но там хорошая инфраструктура. Я губернатору говорю: ну небольшие деньги, возьмите теплицы поставьте, создайте что-нибудь на электричестве. Электричества хватает в стране. Я готов подключиться и помочь", - сказал он.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси