ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
22 февраля 2019, 14:57

Лукашенко: когда мне сообщают о дедовщине, у меня в жилах кровь закипает

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время встречи с курсантами, слушателями и профессорско-преподавательским составом Военной академии рассказал, как относится к дедовщине, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к курсантам, Александр Лукашенко подчеркнул, что не бывает армии без дисциплины. В ней необходим порядок, но не должно быть солдафонства. "Вы не должны быть грубиянами в отношении своих подчиненных, - сказал Президент. - Не допускайте дедовщины. Когда я получаю информацию о дедовщине в подразделениях, у меня в жилах просто кровь закипает".

Глава государства отметил, что, если бы курсанты узнали, как он в свое время боролся с дедовщиной, они бы ахнули. Доходило до стычек с дедами, которые издевались над солдатами. Но в результате все заканчивалось благополучно. "Я добился того, что в роте была железная дисциплина. Без дисциплины мы ничего не сделаем. Но все должно быть по-мужски, и в основе должна лежать справедливость", - добавил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси