ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
29 октября 2021, 12:35

Лукашенко на Добрушской бумажной фабрике: я доволен, что мы закончили эту стройку

29 октября, Добруш /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с работниками нового производства Добрушской бумажной фабрики "Герой труда" назвал его уникальным предприятием, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эпопея со строительством этого уникального предприятия закончилась. Наверное, это в какой-то степени для нас наука. Мы здесь многое познали: как надо строить и контролировать строителей. Но я доволен, что мы закончили эту стройку", - заявил Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что новое производство картона в Добруше открывает новые перспективы не только для самого города, но и для страны в целом, ведь свое развитие получат и предприятия в других регионах.

На фабрике планируют закупить дополнительное оборудование для работы с листовым картоном. "Оказывается, на рынке спрос хороший. Мы договорились, что в ближайшее время вы сами закупите (мы вам поможем) эти машины и будете углубляться", - сказал Президент.

Александр Лукашенко уверен, что с выходом на проектную мощность предприятие будет показывать хорошие результаты, а это, соответственно, отразится на зарплатах сотрудников. "Все в ваших руках. Вы понимаете, что с неба деньги не падают, их надо зарабатывать", - подытожил глава государства. 

Президент также заметил, что государство очень многое сделало для создания нового производства на Добрушской бумажной фабрике и это стоило немалых денег. Александр Лукашенко рассчитывает, что сотрудники предприятия будут ценить это. "Вы мне должны только одно: сохраните это предприятие и живите дружно", - сказал белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси