ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
21 марта 2024, 11:28

Лукашенко: народ должен уметь отстаивать право на самостоятельное определение судьбы своей страны

Фото из архива
Фото из архива
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народ должен уметь отстаивать право на самостоятельное определение судьбы своей страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.
"В контексте укрепления национальной безопасности следует рассматривать и проведенную парламентариями большую работу по отстаиванию исторической правды. Ваша деятельность пришлась на тот период современной истории, когда особенно остро проявился запрос на формирование самоидентичности, сохранение традиционных ценностей и правды об историческом прошлом нашей Беларуси. Прежде всего о событиях Великой Отечественной войны. Как никогда мы отчетливо осознали, что мало победу обрести. Победу, а вместе с ней и право на самостоятельное определение своей судьбы надо уметь отстоять. В том числе и на законодательном уровне", - заявил глава государства.


Поэтому приняты новые знаковые законы, в том числе о недопущении реабилитации нацизма, который комплексно противодействует данному преступному явлению.
"Абсолютно новое слово в отечественном законодательстве - закон о геноциде белорусского народа", - отметил Александр Лукашенко. По его словам, этот документ стал ответом на попытки заставить нас забыть свою историю, нарушить связь поколений и взорвать общество изнутри. "Усилена ответственность за стремление стереть историческую память, навязать белорусам чуждые ценности, предать тех, кто погиб во имя мирной и спокойной жизни нынешних поколений", - подчеркнул Президент.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси