ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
23 июня 2016, 10:57

Лукашенко не исключает, что в будущем на селе могут остаться только агрогородки

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

23 июня, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает, что в будущем на селе могут остаться только агрогородки. Такое мнение глава государства высказал сегодня, комментируя выступления делегатов V Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что за такими населенными пунктами будущее. "Мне кажется, что в будущем на селе останутся только агрогородки", - сказал Александр Лукашенко. При этом глава государства добавил, что ему как человеку деревенскому не по душе такая перспектива.

"Если у нас получится затормозить процесс собирания всех трудовых ресурсов в агрогородки, то мы его будем тормозить через развитие бывших центров присоединенных хозяйств", - заявил Президент. Глава государства поставил задачу обратить серьезное внимание на развитие таких населенных пунктов. "Их надо сохранить, - убежден Александр Лукашенко. - Если мы увидим, что люди там задержатся, мы их будем интенсивно развивать, для того чтобы не все сельское население съехалось в агрогородки".

Государство не оставит без внимания и так называемые неперспективные деревни, рассчитывая в том числе на поддержку бизнесменов, многие из которых родом из таких небольших сел.

Президент отметил, что в Беларуси построено более 1,5 тыс. агрогородков, на развитие села за время реализации двух соответствующих программ направлено более $50 млрд.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси