ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
11 февраля 2021, 12:45

Лукашенко подчеркивает важность сохранения информационного суверенитета

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность сохранения информационного суверенитета. Об этом глава государства заявил сегодня, выступая с докладом на VI Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эта пятилетка станет периодом информационного выбора. Понимаю, что это звучит дико и неприятно, но ближайшие годы определят: станем ли мы окончательно рабами чужих и чуждых для нас идей или сохраним информационный суверенитет", - заявил Александр Лукашенко.

В этой связи он обратился к ведущим общественным организациям, особенно связанным с журналистикой и гуманитарной сферой, чтобы они теснее сотрудничали с госорганами в сфере обеспечения интересов общества в интернете.

"В информационном поле мы сегодня как на войне", - подчеркнул белорусский лидер.

По его оценке, "на человека направлены технологии агрессивного и продуманного воздействия, воздействия на подсознание". "Многие сегодня действительно очень уязвимы в силу своей наивности и открытости. Но будем бороться за своих людей, обязательно будем", - сказал Александр Лукашенко.-0-

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Топ-новости
Свежие новости Беларуси