ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
28 февраля 2020, 12:56

Лукашенко подчеркнул значимость профсоюзных организаций в жизни общества

Александр Лукашенко и Михаил Орда
Александр Лукашенко и Михаил Орда

28 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на VIII съезде Федерации профсоюзов Беларуси подчеркнул значимость организации в жизни общества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я всегда отводил вам особую роль", - сказал глава государства. Он обратил внимание, что работа с людьми, в трудовых коллективах никогда не была простой. "А с учетом всех экономических и общественных вызовов - тем более. Она требует умения понимать людей, договариваться, анализировать и действовать на перспективу", - заметил глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул: в Беларуси основой гражданского общества являются Советы депутатов, профсоюзы, общественные ветеранская, женская и молодежная организации, а также "Белая Русь". "Вот она, основа, и там представлены все", - отметил Президент.

Глава государства также коснулся участия профсоюзов в прошедших парламентских выборах. Он обратил внимание на то, что в составе парламента представлен срез нашего общества, в том числе все поколения.

Александр Лукашенко поблагодарил профсоюзы за поддержку и участие в важных государственных инициативах, в том числе в мероприятиях к Году малой родины, 75-летию Великой Победы. "Помните, что нынешняя Беларусь - это живой памятник той войне", - заметил он.

В своем выступлении Президент отметил значимость того, что профсоюзы работают спокойно, без шумихи и привлечения особого внимания. "Все это не ради пиара, а ради благородной цели", - отметил белорусский лидер.

Глава государства подчеркнул: деятельность профсоюзов отражает эволюционный путь профсоюзного движения. Более века назад оно зародилось как единственная опора трудящихся в защите их прав.

"Федерация сегодня - мощная структура, которая не только проявляет заботу о человеке на производстве, но и решает задачи глобального масштаба, в том числе политические, - продолжил Президент. - Начиная от восстановления исторической памяти о наших предках, воспитания подрастающих поколений в духе преемственности традиционных ценностей, заботы о культуре, досуге и здоровье нации и заканчивая формированием гражданской позиции народа".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси