ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Президент
13 января 2022, 10:42

Лукашенко поставил задачу помочь населению грамотно управлять финансами

Фото из архива
Фото из архива

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Со стороны государства необходимо организовать для населения квалифицированную помощь по вопросам управления финансами. Такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании с руководством Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

Одним из вопросов повестки совещания стал проект указа "О финансовом консультировании физических лиц".

"Темпы развития финансового рынка обусловлены современными экономическими тенденциями. Поэтому у населения возникают определенные проблемы из-за того, что средний уровень его финансовой грамотности не всегда поспевает за происходящими событиями", - пояснил глава государства. По его словам, большинство граждан так или иначе сталкивается с вопросами получения помощи в выборе финансового учреждения, непосредственно самих инвестиционных или кредитных продуктов.

"В данном случае задача государства - сформировать действенный институт профессиональной помощи людям, нуждающимся в квалифицированной поддержке для управления своими финансами", - подчеркнул Александр Лукашенко.

При обсуждении этого вопроса Президент сделал акцент, чтобы при внедрении нововведений "не притащили то, что в обществе не востребовано".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси