ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
01 ноября 2020, 07:00

Лукашенко поздравил коллектив Гомельского государственного медуниверситета с 30-летием основания вуза

Гомельский государственный медицинский университет. Фото из архива
Гомельский государственный медицинский университет. Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Гомельского государственного медицинского университета с 30-летием со дня основания вуза. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Его открытие стало эпохальным событием для регионов республики, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, - отметил глава государства. - За годы работы в ваших стенах подготовлены тысячи квалифицированных медиков, которые внесли огромный вклад в развитие отечественного здравоохранения. Прекрасный коллектив достойно воспитал целую плеяду выдающихся ученых".

По мнению Александра Лукашенко, сегодня университет является одним из крупнейших центров практико-ориентированного медицинского образования и науки Беларуси, а его выпускники пользуются заслуженным авторитетом в нашей стране и за рубежом.

Президент выразил убежденность: "Продолжая добрые традиции, профессорско-преподавательский состав учебного заведения и дальше будет давать путевку в профессиональную жизнь настоящим врачам, безгранично преданным своему делу, Беларуси и ее народу".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси