ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
07 марта 2024, 18:03

Лукашенко поздравил Шахбаза Шарифа с избранием на должность премьер-министра Пакистана

Миан Мухаммад Шахбаз Шариф. Фото АР/ТАСС
Миан Мухаммад Шахбаз Шариф. Фото АР/ТАСС
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Миана Мухаммада Шахбаза Шарифа с избранием на должность премьер-министра Исламской Республики Пакистан, а также с успешным проведением избирательной кампании и формированием правительства Пакистана. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
"Желаю Вам реализовать все планы и проекты для дальнейшего развития вашей красивой страны, удовлетворения потребностей пакистанского общества. Убежден, что сотрудничество с Минском будет этому содействовать. Исламабад на протяжении 30 лет является нашим надежным партнером. Приятно отметить, что правительства Беларуси и Пакистана добросовестно исполняют договоренность об активизации двусторонних связей, которой мы достигли во время личных встреч в Самарканде и Астане в 2022 году", - говорится в поздравлении.
 
Так, в 2023 году состоялись заседание Совместной белорусско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Минске, официальный визит министра иностранных дел Беларуси в Исламабад и другие двусторонние мероприятия.
 
"Подтверждаю готовность посетить Пакистан в этом году. Убежден, что наша встреча поспособствует углублению взаимодействия в сферах промышленности, фармацевтики, сельского хозяйства, нефтехимии, электротранспорта, образования, науки и технологий", - подчеркнул глава государства.
 
Александр Лукашенко пожелал Шахбазу Шарифу крепкого здоровья и успехов на ответственном государственном посту, а также мира и благополучия пакистанскому народу.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси