ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
07 октября 2022, 14:44

Лукашенко прибыл на неформальную встречу глав государств СНГ

7 октября, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на неформальный саммит глав государств СНГ, сообщает БЕЛТА.

Встреча проходит в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.

Как информирует Telegram-канал "Пул Первого", журналисты на входе во дворец спросили главу белорусского государства, какой подарок он приготовил Владимиру Путину. "Ответ вас удивит", - пообещал ресурс.

Ранее на канале опубликовали фотографию большой пирамиды и композиции из дынь и фруктов, которая разместилась на территории Константиновского дворца. Такие дары привез на саммит Президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Как сообщалось БЕЛТА, Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с 70-летием. "Будучи истинным лидером великой державы, вы принимаете выверенные и непростые решения в целях обеспечения независимого развития Российской Федерации, защиты традиций и ценностей российского народа", - отметил Александр Лукашенко. Глава государства подчеркнул, что очень дорожит открытыми и доверительными отношениями с Президентом России, а также равноправным и плодотворным диалогом, который служит укреплению союзнических белорусско-российских связей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси