ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
06 ноября 2015, 13:04

Лукашенко: пусть чувство уверенности в завтрашнем дне будет и у тех, кто не голосовал за нынешний курс

Во время церемонии
Во время церемонии

6 ноября, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Пусть чувство уверенности в завтрашнем дне будет и у тех, кто не голосовал за нынешний курс. Об этом заявил сегодня Президент Александр Лукашенко на церемонии принесения присяги по случаю вступления в должность главы государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что все вместе мы создали жизнеспособное, стабильно развивающееся государство, построили немало жилья, школ, больниц, прекрасных дворцов культуры, спортивных арен, современных дорог и других объектов инфраструктуры, модернизировали тысячи предприятий промышленности, что, выразил уверенность Президент, уже в этой пятилетке даст эффект. В сжатые сроки была решена проблема продовольственной безопасности. Более того, продукция белорусского АПК превратилась в солидную статью экспорта, добавил он.

"Созданный потенциал позволит нам даже в период глобальных экономических потрясений обеспечивать развитие Республики Беларусь, - подчеркнул Александр Лукашенко. - В стране царят мир и социальная справедливость. Человеку открыты все пути: благоприятные условия для работы, образования, раскрытия талантов, воспитания настоящих мастеров своего дела. Это наша с вами величайшая заслуга. Сколько мы потратили крови и пота, чтобы эту систему создать...".

"Все это формирует у людей чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть эта уверенность будет и у тех, кто не голосовал за нынешний курс. Иная точка зрения, если она продиктована искренней заботой о Родине, всегда будет услышана. А все разумные идеи - использованы и воплощены в жизнь", - гарантировал глава государства.

Каждый человек в Беларуси находится под защитой закона, а значит, и Президента, продолжил Александр Лукашенко. "Этот принцип незыблем. Только таким образом можно добиться консолидации общества, пробудить в нем созидательную энергию. Этих подходов мы будем придерживаться и в будущем", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси