ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
25 февраля 2024, 12:35

Лукашенко рассказал, что ЕАЭС может позаимствовать от Союзного государства

Фото из архива
Фото из архива
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал журналистам о том, что ЕАЭС может позаимствовать в своей деятельности от Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.
"Что касается зон свободной торговли и ЕАЭС, то мы рассматриваем все заявления и предложения, - подчеркнул глава государства. - Их немало, вы видите, что и Иран, и арабские страны стремятся иметь с нами зоны свободной торговли, чтобы более свободно торговать. Поэтому мы открыты для этого. Иногда, бывает, и какие-то амбиции, абсолютно справедливые амбиции…"
"Допустим, Китай. Зачем иметь там зону свободной торговли, если есть ШОС - более широкая организация, где можно было бы иметь такую зону свободной торговли, как ЕАЭС, заимствовать это", - отметил Александр Лукашенко.

 
Президент также выразил мнение: "ЕАЭС должен в свою очередь позаимствовать у нас - открытие границ и полная свобода для перемещения людей, для рабочей силы. У нас сегодня здесь нет никаких сдерживающих факторов, мы все в этом плане делаем для людей".

"Думаю, что ЕАЭС должен идти по этому пути", - считает Александр Лукашенко.

"Далее - у нас в Союзном государстве есть и политическая, и дипломатическая составляющие, и военная, чего нет в ЕАЭС", - заметил он.

"Думаю, что это главные вопросы, которые надо видеть ЕАЭС и перенимать от Союзного государства", - резюмировал глава государства.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси