ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
17 апреля 2021, 11:22

Лукашенко рассказал, почему приехал на субботник именно в Александрию на свою малую родину

Александр Лукашенко во время субботника
Александр Лукашенко во время субботника

17 апреля, Шкловский район /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, почему приехал на субботник именно в Александрию на свою малую родину, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это мое любимое занятие - украшать землю и территорию", - сказал глава государства, который на субботнике высаживал деревья.

Он напомнил, какими тяжелыми были для страны 90-е годы прошлого века, и в Год народного единства был еще один повод поработать на субботнике именно на малой родине. "Единство в середине 90-х начиналось отсюда. Я первый Президент, на этой земле родился. Тогда удалось как-то объединиться. Объединилась страна и люди вокруг человека, который родился на этой земле", - отметил Александр Лукашенко.

"А потом думаю: когда еще приедешь на родную землю, домой… Времени всегда не хватает. А тут случай представился и поработать", - добавил глава государства.

Еще одна причина - субботник Президент провел как раз на том месте, где летом на Купалье проходит фестиваль "Александрия собирает друзей", который белорусский лидер назвал своим детищем. "Надо украшать эту территорию", - сказал он.-0-

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси