ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
11 марта 2024, 12:39

Лукашенко согласовал кадровые назначения в руководстве Миноблисполкома и двух районов

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая кадровые решения 11 марта, согласовал назначения в руководстве Минского облисполкома и двух райисполкомов, передает корреспондент БЕЛТА.
Первым заместителем председателя Минского облисполкома согласован Василий Сысоев, который по настоящее время работал здесь же, возглавлял комитет по сельскому хозяйству и продовольствию.
 
Руководить Березинским райисполкомом будет Андрей Соколовский, который до настоящего времени являлся замглавы этого района. А Кореличский райисполком возглавит Андрей Гордей, работавший первым заместителем председателя - начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Ошмянского райисполкома.

При рассмотрении кадровых вопросов Александр Лукашенко обратился к первому заместителю главы Администрации Президента Максиму Рыженкову, который представлял кандидатов на должности руководителей местной вертикали, и спросил, каковы причины ухода с работы их предшественников. Речь зашла, в частности, про Геннадия Шатуева, который освобожден от должности главы Кореличского райисполкома. Как пояснил Максим Рыженков, причиной стало снижение показателей социально-экономического развития района. В то же время чиновнику была предложена работа помощника первого заместителя председателя Гродненского облисполкома, который курирует село.
"Это как понимать? Если человек не справился с работой, провалил фактически… Мягко говорим "провалил", и мы его поднимаем в область?" - критически заметил по поводу такого предложения Президент. - Вы разберитесь, так быть не должно. Люди это видят. Так быть не должно. Люди именно так и оценят. Скажут, вот его забрали в Гродно - так люди рассуждают. Если человек выложился так, что дальше некуда, заслужил это - другое дело. Но я сомневаюсь в этом".

В связи с требованием главы государства ситуация будет дополнительно изучена, заверил Максим Рыженков.

"Надо эти вопросы очень серьезно рассматривать. Чтобы здесь была определенная линия и люди нас понимали", - подытожил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси