ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
04 декабря 2019, 11:54

Лукашенко: столичная область должна быть лидером в социально-экономическом развитии

4 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Столичная область должна быть лидером в социально-экономическом развитии. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании с активом Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Минская область - важный стратегический регион. Мое принципиальное требование вы знаете - столичная область должна быть лидером в социально-экономическом развитии", - сказал глава государства.

Он отметил, что от решения обозначенных острых вопросов зависит не просто качество жизни людей, но и уровень доверия народа к власти.

Александр Лукашенко убежден, что не только губернатор, но и все члены исполкома, актив области понимают степень своей ответственности. Он поздравил нового губернатора с назначением на должность, пожелал успехов, здоровья и вручил ему служебное удостоверение.

Глава государства отметил, что Александр Турчин знает политику Президента и за время работы в должности первого вице-премьера получил хороший опыт.

"Везде должен быть порядок и дисциплина, - напутствовал Президент. - Да, должна быть конкуренция, но честная. Да, все мы разные. Поэтому кто-то нуждается в помощи. Как человек какой-то, так и какие-то предприятия, организации. Только нельзя допускать, чтобы они, привыкнув к этой кормушке, постоянно ходили и, как я говорю, ногой дверь открывали в исполкомах или в правительстве. Это недопустимо. Каждый должен шевелиться".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси