ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
03 апреля 2015, 16:11

Лукашенко: в Беларуси немало сделано по совершенствованию таможенного контроля на границе

4 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Беларуси немало сделано по совершенствованию таможенного контроля на границе. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая перед руководящим составом Государственного таможенного комитета и таможен, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, внедрение в практику системы управления рисками, электронного декларирования, предварительного информирования ведет к сокращению времени на проведение таможенных операций непосредственно на границе. Наряду с использованием бесконтактного метода контроля за перемещаемыми товарами с помощью мобильных сканирующих установок все это позволяет обеспечивать высокую степень контроля и увеличивать пропускную способность пунктов пропуска.

По словам Президента, накопленный за год опыт по проведению автомобильного и документарного санитарно-карантинного контроля показывает, что таможенные органы способны эффективно выполнять принятые на себя новые контрольные функции.

"По вашим докладам, у таможенной службы есть желание реализовать такие проекты, как "координация управления на границе", "одно окно". В целом я поддерживаю ваши инициативы. Но это надо сделать быстро, насколько возможно", - сказал Александр Лукпашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси