ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
05 октября 2015, 12:49

Лукашенко видит значительные перспективы сотрудничества Беларуси с Вьетнамом и Саудовской Аравией

Ле Ань и Александр Лукашенко
Ле Ань и Александр Лукашенко

5 октября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко видит значительные перспективы сотрудничества Беларуси с Вьетнамом и Саудовской Аравией. Об этом он заявил сегодня, принимая верительные грамоты послов этих государств, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к послу Вьетнама в Беларуси Ле Аню, Александр Лукашенко отметил, что дружественные отношения между народами, зародившиеся еще во времена Советского Союза, никогда не прерывались и не прервутся. "В результате всестороннего и поступательного развития они вышли сегодня на качественно новый уровень. Впереди у нас немало общих дел", - подчеркнул Президент.

Абдельрахман бен Ибрагим бен Али аль-Расси и Александр Лукашенко

Принимая верительные грамоты посла Королевства Саудовская Аравия в Беларуси по совместительству Абдельрахмана бен Ибрагима бен Али аль-Расси, Александр Лукашенко подчеркнул заинтересованность Беларуси в налаживании всестороннего диалога с Королевством Саудовская Аравия - одним из признанных лидеров арабского и мусульманского мира. "И хотя отношения между нашими государствами строятся с чистого листа (может, это и хорошо), они имеют значительные перспективы. Прежде всего в развитии экономического и инвестиционного взаимодействия с Эр-Риадом", - отметил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси