ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Президент
22 июня 2023, 11:03

Лукашенко: вопросы социального блока последние недели занимали верхние строчки в новостях

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы социального блока последние несколько недель занимали верхние строчки во всех новостях. На это обратил внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании c руководством Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"С результатами централизованных экзаменов вроде бы разобрались. Идет вступительная кампания. Осенью, как договаривались, мы проанализируем ее итоги и окончательно расставим точки над "і", - отметил Александр Лукашенко.

"Больше возвращаться к вопросам образования нельзя, - считает глава государства. - Нельзя все время колошматить профессорско-преподавательский состав и учителей на местах, а также родителей по вопросам образования".

Президент подчеркнул, что осенью должны быть внесены окончательные предложения: начиная от учебников, новых, эффективных, толковых, с написанием и созданием, и заканчивая образованием в вузах, а также выпускные экзамены, базовые школы, средние школы и поступление в вузы. "Все вопросы должны быть устаканены", - сказал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси