ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
11 мая 2015, 10:06

Лукашенко: взаимодействие между регионами и предприятиями должно стать ведущей движущей силой сотрудничества Беларуси и Китая

11 мая, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Взаимодействие между регионами и предприятиями должно стать ведущей движущей силой сотрудничества Беларуси и Китая. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на Белорусско-китайском бизнес-форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что столь масштабный межрегиональный бизнес-форум Беларуси и Китая впервые начинает работу. По мнению главы белорусского государства, это свидетельство нового уровня двусторонних отношений, основанных на всестороннем стратегическом партнерстве.

"Задача форума - наполнить конкретным содержанием двустороннее стратегическое партнерство. При этом особую важность приобретают налаживание дружеских контактов и личных связей среди руководителей и регионов, и предприятий, что придаст мощный стимул развитию деловых обменов", - сказал белорусский лидер.

Президент отметил, что сегодня у всех областей Беларуси есть побратимы и партнеры по сотрудничеству с Китаем, а у некоторых даже не по одному партнеру, и губернаторы говорят о том, что созданы все условия для развития этих отношений. "Это также значимый фактор для установления более тесной экономической кооперации", - считает глава белорусского государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в региональном взаимодействии в первую очередь нужна реализация инвестиционных проектов в самых различных отраслях. Президент обратил особое внимание на то, что в настоящее время в Беларуси созданы уникальные условия для инвестирования. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси