ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
18 февраля 2022, 14:42

Лукашенко: Запад проиграл первый раунд своей кампании против России и Беларуси

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

18 февраля, Москва /Корр. БЕЛТА/. Запад проиграл первый раунд своей кампании против России и Беларуси. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах в Кремле с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о военно-политическом спектре вопросов, Президент отметил: "Он сегодня силами наших западных партнеров вышел на лидирующие позиции. Нам приходится реагировать и в плане наших учений военных, и дипломатии. Думаю, и здесь тоже у них вряд ли что-то получится. Они первый раунд очень сильно проиграли. Сегодня уже, смотрю, выходят на второй раунд. Пугая весь мир, что завтра мы нападем на Украину, окружим, уничтожим и так далее. Хотя и в планах никогда у нас, сколько мы ни обсуждали эти вопросы, не было. Но учить людей воевать мы будем (речь о проведении учений и армейской подготовке. - Прим. БЕЛТА), никуда от этого не денешься".

Александр Лукашенко отметил, что накануне посетил белорусско-российские учения "Союзная решимость - 2022" - посмотрел и российские, и белорусские подразделения. "Много было иностранцев, журналистов. Очень впечатляюще. Как говорили, завтра, если все будет нормально, мы побудем с вами на интересном мероприятии. Поучаствуем в этих мероприятиях. Это тоже наша жизнь, людей наших - белорусов и россиян", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси