ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Президент
05 января 2024, 18:41

Новый вид страхования и снятие некоторых ограничений. Лукашенко подписал закон о страховой деятельности

Фото из архива
Фото из архива
5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон "О страховой деятельности". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документом, в частности, вводится "вмененное страхование", регламентируется порядок его проведения. Государственным организациям предоставляется возможность заключать договоры добровольного страхования с негосударственными страховщиками.

Законом также предусмотрены ограничения, направленные на снижение рисков возможных злоупотреблений использования страхования жизни, включая страхование дополнительной пенсии, как способа обхода действующих ограничений по размерам выплат отдельными работниками и минимизации отчислений в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты.

В то же время снимаются ограничения для государственных страховых организаций по размещению средств страховых резервов и собственных средств в негосударственных банках. При этом за правительством закрепляются полномочия по установлению лимитов и порядка такого размещения.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси