ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
01 сентября 2022, 13:42

Лукашенко: наша задача - достойно передать эстафету молодому поколению

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наша задача - достойно передать эстафету молодому поколению. Важность этого отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время открытого урока "Историческая память - дорога в будущее", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы - поколение уходящее, и моя задача как Президента - достойно передать вам эстафету, - подчеркнул глава государства, обращаясь к молодежи. - Главное не во мне, поверьте, главное - в вас. Вы готовы это взять? Тишина".

Александр Лукашенко считает, что ко всем вопросам надо подходить очень взвешенно.

Один из студентов затронул тему доверия провластной информации. Глава государства не согласен с тем, что большинство не хотят воспринимать провластную информацию. "Если кто-то не воспринимает провластную информацию, да Господь с вами", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

В качестве примера, следует ли доверять государственной позиции, Александр Лукашенко привел ситуацию с ковидом. "К примеру, как вы отнеслись к моей позиции по ковиду? Вот тут я могу согласиться, что около половины мою позицию не восприняли. Все кричали, даже в правительстве: закрываемся, уходим все на удаленку, университеты закрываем, никто не шевелится. Помните мою фразу - жрать что будете? И если бы тогда мы закрылись, нас бы сегодня не воспринимали. У нас бы была ситуация хуже, чем в Украине", - отметил глава государства.

"Но вы же тогда мне не поверили, не воспринимали то, что я говорю, - заметил он. - А я, сжав зубы, шел, проводя свою политику".

Как подтвердила практика, позиция Александра Лукашенко по ковиду оказалась правильной.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси