ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
14 декабря 2021, 19:55

"Профессионализм, опыт и способность управлять". Лукашенко назвал главные требования к управленцам

14 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Профессионализм, опыт и способность управлять - главные требования к управленцам. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время представления нового председателя Могилевского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что формирование дееспособного кадрового потенциала в регионе - это первое, над чем придется работать новому губернатору Могилевской области Анатолию Исаченко. При этом Президент подчеркнул: ни в коем случае нельзя рубить сплеча, но это не значит, что все должно застыть.

"Всегда людям надо давать шанс. Тянет - тяни. Не успевает - или переводим на другую работу, или, если он еще и непорядочный человек, отказываемся от его услуг, - сказал глава государства. - Надо давать дорогу молодым, но не забывать про опытные кадры. Профессионализм, опыт и способность управлять - не важно, какой ты, молодой или старый. Главное, чтобы ты был способен".

Он также отметил, что с апреля 2019 года обновился почти весь кадровый реестр главы государства в области, вакансий непозволительно много.

Александр Лукашенко обратил внимание на борьбу с коррупционными проявлениями. "И, будем открыто говорить, не изжиты коррупционные проявления", - отметил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси