ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
21 июля 2022, 20:51

"Реакция жесточайшая". Лукашенко о том, как относится к попыткам вмешаться в работу судов

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Франс Пресс рассказал, как относится к попыткам стороннего вмешательства в работу судов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Судей и судов независимых не бывает. Суд всегда зависим от закона", - подчеркнул глава государства и в этой связи упомянул известное выражение о верховенстве закона "Суров закон, но это закон".

"У нас Президент, имея большие полномочия, координирует деятельность всех ветвей власти, - пояснил белорусский лидер. - Так вот моя координация за все десятилетия у власти заключалась только в одном - чтобы ни в коем случае никто не прикоснулся к решению судов. И когда меня информируют (я это контролирую), что кто-то вмешивается в деятельность судов, реакция жесточайшая".

По словам Александра Лукашенко, бывают ситуации, когда решения судов совпадают с его мнением, и это абсолютно естественно: "А почему не могут совпадать мнения Президента и судей? Почему? Где-то они могут совпадать, где-то не совпадать… Всякое бывает. Это жизнь".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси