ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Пресс-конференция
01 марта 2024, 11:00

Развитие событийного туризма в Беларуси. Проведение туристических мероприятий в весенний период

Событийный туризм в Беларуси динамично развивается и пользуется популярностью у граждан. Он уникален своей неисчерпаемостью по содержанию: многочисленные фестивали, праздники, выставки, ярмарки, спортивные и культурные мероприятия становятся все более востребованными. Они стимулируют возрождение местных культурных традиций, обычаев, развитие народного творчества.

Ежегодно Министерством спорта и туризма совместно с Министерством культуры создается календарь событий. Для его составления по всем регионам Беларуси проводится сбор информации о самых интересных праздниках, фестивалях и мероприятиях, которые будут проводиться в нашей стране в течение года.

В рамках пресс-конференции участники рассказали о тенденциях развития событийного туризма, о весенних туристических мероприятиях, а также о проведении Международной выставки-ярмарки туристских услуг "Отдых-2024".



Участники:

Ольга Красовская Начальник управления выставок и ярмарок Республиканского унитарного предприятия "Национальный выставочный центр "БелЭкспо"
Дмитрий Морозов Директор Национального агентства по туризму
Алексей Русакевич Директор государственного учреждения "Информационно-туристский центр "Минск"
Камиля Хусаинова Режиссер-постановщик учреждения культуры "Заслуженный коллектив Республики Беларусь "Могилевский областной драматический театр"
Пресс-центр

Если вы хотите провести у нас свое мероприятие, пожалуйста, свяжитесь с нами:

тел.: +375 (17) 311-33-70

e-mail: pressuser@belta.by

Адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, д. 30, к. 303 (ст.м. "Купаловская", рядом с ТЮЗом).

Контактное лицо: Ермачёнок Инна Эдуардовна

Топ-новости
Свежие новости Беларуси