ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 марта 2024, 15:14

Аферисты убедили столичную пенсионерку, что ее деньги "заражены" и от них нужно избавиться

Фото из архива
Фото из архива
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожилая минчанка чуть было не перевела деньги мошенникам, убедившим ее в том, что принадлежащие ей купюры "заражены" и от них нужно избавиться. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Первомайское РУВД столицы обратились работники банка, которые предположили, что их клиентка стала жертвой мошенников.

Пожилая минчанка прежде неоднократно приходила в отделение банка и безуспешно пыталась перевести деньги через инфокиоск. Женщина выглядела взволнованной и растерянной, не могла назвать полные установочные данные получателя платежа, на дополнительные вопросы не отвечала и при этом постоянно разговаривала по телефону. Бдительные работники банка обратились в милицию.

Прибывшим по сигналу оперативникам 83-летняя пенсионерка рассказала, что ей на протяжении нескольких дней звонил неизвестный. С помощью психологического воздействия и манипуляций он заставил пожилую женщину снять Br7 тыс. с пенсионного вклада. Убедив пенсионерку, что купюры заражены и от них нужно избавиться, незнакомец потребовал перевести их на безопасный счет.

Милиционеры и работники банка рассказали женщине, что она стала жертвой мошеннической схемы, и деньги пенсионерка не перевела. По данному факту проводится проверка.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси