ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2022, 17:18

Акция "Символ единства" прошла в Любанском, Солигорском и Слуцком районах

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Символ единства" прошла в Любанском, Солигорском и Слуцком районах. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минского облисполкома.

Любанский район принял у Стародорожского эстафету республиканской акции "Символ единства". Участники провели торжественный митинг у мемориального комплекса на улице Советской в Любани и установили табличку с QR-кодом. Теперь каждый посетитель сможет просканировать ее и узнать историю памятного места Великой Отечественной войны. Следующей точкой маршрута участников акции "Символ единства" стал Солигорский район.

Участников встречали десятки машин с представителями практически всех предприятий Солигорского региона, а также учащиеся колледжей и школ. Они посетили мемориальный комплекс "Скорбящая мать", где прошел торжественный митинг и была установлена табличка с QR-кодом.

После Солигорского района участники акции переехали в Слуцкий район. Традиционно соседние районы обменялись государственными флагами и посланиями для молодого поколения от ветеранов Великой Отечественной войны и известных людей своего региона. Кроме того, каждый регион вместе с эстафетой передает символическую шестеренку, которая в последующем станет частью единого часового механизма.

Республиканская акция "Символ единства" приурочена к Году исторической памяти и наглядно демонстрирует истинный дух патриотизма.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси