ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2017, 08:24

Акция "Социальный патруль" стартует в Минске 1 декабря

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Городская профилактическая акция "Социальный патруль" по оказанию помощи лицам без определенного места жительства стартует в Минске 1 декабря, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Перед наступлением холодов будут созданы межведомственные группы, в состав которых войдут представители районных управлений внутренних дел, территориальных центров социального обслуживания населения, медработники. Они отправятся в рейды по местам, где устраивают временный приют лица без определенного места жительства, чтобы оказать им социальную, медицинскую, гуманитарную помощь. А также провести мероприятия, направленные на их социализацию и интеграцию в трудовую деятельность.

Нуждающимся выдадут теплую одежду и горячее питание, предложат ночлег в "Доме ночного пребывания лиц без определенного места жительства" (ул. Ваупшасова, 42). При необходимости человека могут направить на лечение, оказать содействие в восстановлении документов, получении консультаций специалистов, решении других вопросов.

Участие в акции могут принять и жители Минска. Приносить продукты и теплую одежду для бездомных можно в районные территориальные центры социальной защиты населения, где будут открыты временные пункты приема и помощи лицам без определенного места жительства.

В Минском городском центре социального обслуживания семьи и детей организована круглосуточная работа единой горячей линии по телефонам: 8 (017) 317-32-32, 8 (029) 367-32-32, куда можно сообщать о нуждающихся в помощи.

В прошлом году во время акции "Социальный патруль" помощью воспользовались более 800 граждан. Практически каждый из них получил горячее питание, теплую одежду, 55 человек - специализированную медпомощь, 48 - юридическую консультацию, 8 бездомных вернули в семью, пятерым оказано содействие в сборе и оформлении документов, необходимых для дальнейшего жизнеустройства.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси