ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2017, 08:01

Архиерейскую елку в Гомеле посетят более 600 ребят

Фото из архива Гомельской епархии
Фото из архива Гомельской епархии

5 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Участники Архиерейской елки в Гомеле, которая пройдет сегодня в государственном театре кукол, увидят спектакль и получат рождественские подарки. Об этом сообщили БЕЛТА в информационном отделе Гомельской епархии.

На праздничное мероприятие приглашены более 600 ребят. В их числе дети священнослужителей, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями, а также из многодетных и малообеспеченных семей, проживающие в районах, наиболее пострадавших от аварии на ЧАЭС.

В Архиерейской елке примет участие епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Он поприветствует ребят, поздравит их с Рождеством. Чтобы круг приглашенных детей был более широким, организуют два кукольных представления - они пройдут во второй половине дня.

А в первой половине дня глава Гомельской епархии посетит областную детскую больницу. Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан вручит рождественские подарки всем детям, которые в настоящее время находятся на стационарном лечении. Приготовлены также подарки для отделений лечебного учреждения. Им будут переданы игрушки, телевизор, музыкальный проигрыватель. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси