ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2022, 07:18

Барановичский госуниверситет проведет 9 апреля день открытых дверей

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичском государственном университете 9 апреля проведут день открытых дверей, сообщила корреспонденту БЕЛТА ответственный секретарь приемной комиссии вуза Дина Лабун.

В университете готовят для абитуриентов интерактивные площадки и выступления творческих коллективов. Факультеты презентуют свои специальности, можно будет пообщаться с деканами. На вопросы молодых людей о правилах поступления ответят представители приемной комиссии. В программе - открытые занятия, мастер-классы, экскурсии по учебным лабораториям и спортивному комплексу. Расскажут абитуриентам и об условиях заселения в общежитие.

"План набора уже утвержден Министерством образования и размещен на нашем сайте. В нынешнем году перечень специальностей остался прежним. Правила приема существенно не меняются. Появились дополнительные льготы для зачисления вне конкурса на бюджетные места выпускников спортивно-педагогических классов и классов аграрного профиля", - рассказала Дина Лабун. В БарГУ этим летом на первый курс планируют зачислить 856 человек, из них 509 на бюджет.

В Барановичском госуниверситете на дневной и заочной формах учатся около 4 тыс. студентов. Подготовка ведется по 24 специальностям на четырех факультетах: педагогики и психологии, инженерном, лингвистическом, экономики и права.

К слову, 9 апреля день открытых дверей проведет и Брестский государственный технический университет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси