ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2023, 12:59

Бартош о республиканском субботнике: это традиция, которая объединяет все поколения

22 апреля, Калинковичский район /Корр. БЕЛТА/. Субботники - это традиция, которая объединяет все поколения. Такое мнение высказал помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Бартош, работая на республиканском субботнике на мемориальном комплексе узникам Озаричского лагеря смерти в Калинковичском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Республиканский субботник - день, когда все принимают участие в наведении порядка, строительстве разных объектов, благоустройстве придомовых, уличных территорий. Отрадно, что это вошло в традицию. Традицию, которая объединяет все поколения", - подчеркнул Сергей Бартош.

Как пример он обратил внимание на трудовой десант, объединивший людей разных возрастов, который работает на мемориальном комплексе узникам Озаричского лагеря смерти. "Такое единение, когда вместе трудятся и студенчество, и работники, и пенсионеры, видим повсеместно", - отметил помощник Президента.

Сергей Бартош напомнил: заработанные на субботнике средства направят на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти и на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости. "Это укрепление нашей исторической памяти. А на сегодня это важно, как никогда. Очень печально, что наши соседи забывают историю и рушат мемориалы. Мы же продолжаем их строить. Для того чтобы передать будущим поколениям историческую память, чтобы сохранить наши традиции, а самое главное - чтобы был мир на нашей родной белорусской земле", - подытожил помощник Президента.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси