ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 июля 2022, 23:11

"Белпочта" презентовала в Александрии air-марки с технологией дополненной реальности

9 июля, Александрия /Корр. БЕЛТА/. Могилевский филиал РУП "Белпочта" презентовал гостям республиканского праздника "Купалье" в Александрии почтовые марки с технологией дополненной реальности. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала начальник коммерческого отдела предприятия Жанна Ламихова.

"Белпочта" работает на потребителя и для потребителя, - сказала Жанна Ламихова. - В прошлом году мы презентовали в Александрии air-марку Купалье, в этом решили расширить спектр их наименований и показать потребителям, какие бывают интересные сюжеты. Также мы демонстрируем, как почта развивается и работает в современных условиях не только для граждан Беларуси, но и для представителей дальнего и ближнего зарубежья, ведь они с большим интересом изучают и приобретают наши марк".

С помощью технологий дополненной реальности РУП "Белпочта" выпускает марки, для которых разрабатывается специальный сценарий. Увидеть его можно, применив бесплатное мобильное приложение. 3D-картинка появится при наведении на марку камеры смартфона. Такие почтовые марки - настоящие миниатюрные художественные произведения, а не просто объект оплаты за услугу. Технологии дополненной реальности позволяют значительно расширить их научно-познавательный потенциал.

На площадке предприятия также можно было изготовить почтовую фотокарточку и бесплатно отправить ее в любую точку Беларуси. Посетителям тематической площадки предлагалось сделать  в фотозоне несколько вариантов снимков - рядом с почтовым деревом, а также с героями любимого всеми советского мультфильма "Простоквашино". Получившееся фото распечатывали в качестве почтовой карточки прямо на месте, ставили на нем штамп "Александрия" и опускали в почтовый ящик, расположенный здесь же.

Кроме того, гости павильона увидели несколько тематических инсталляций, приуроченных в том числе к Году исторической памяти и Победе в Великой Отечественной войне, приняли участие в благотворительной акции по оформлению подписки на печатное издание в адрес любого детского дома Могилевской области. "Работа в Александрии для нас, почтовиков, честь и большая ответственность, и мы очень гордимся, что причастны к такому большому республиканскому празднику", - заключила Жанна Ламихова.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси