ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2017, 15:57

Бесплатную помощь в оформлении документов на недвижимость можно получить 28 марта в Минской области

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бесплатную помощь в оформлении документов на недвижимость можно будет получить в РУП "Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру", где 28 марта пройдет день открытых дверей, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора предприятия Татьяна Шимко.

"Получить исчерпывающую консультацию и помощь в решении вопросов, связанных с оформлением документов на недвижимое имущество, можно будет во всех 23 филиалах и бюро агентства по месту нахождения недвижимости", - сказала Татьяна Шимко.

Граждане, не оформившие документы на земельный участок, дом, дачу, производственное помещение и другую недвижимость, могут обратиться к специалистам с 9.00 до 17.00.

"Руководители и специалисты предприятия изучат имеющиеся документы на недвижимость и компетентно ответят на наиболее острые вопросы. Речь может идти о порядке оформления документов на земельный участок, сроках строительства и порядке консервации жилых домов, их вводе в эксплуатацию. Также мы расскажем об оформлении документов после перепланировки жилых помещений и возведения хозяйственных построек на придомовой территории, продаже, разделе и дарении недвижимости и многом другом. Кроме того, специалисты обеспечат сопровождение решения вопросов обратившихся граждан в государственных органах и других организациях", - рассказала Татьяна Шимко.

В агентстве, его филиалах и бюро можно будет получить бесплатную консультацию по вопросам регистрации недвижимости, расположенной в любой точке Беларуси, а также открыть заказ на оформление документов на нее, который будет направлен для исполнения в территориальную организацию по государственной регистрации по месту нахождения недвижимого имущества. "Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру обеспечит сопровождение исполнения заказа и выдачу заявителям готовых документов по месту его подачи", - пояснила собеседница.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси