ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2019, 07:38

Благотворительный забег для помощи Ване Зубко пройдет в Витебском районе

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Благотворительный марафон "Забег Добра" пройдет 25 октября во время областной спартакиады актива в деревни Малые Летцы Витебского района, сообщили БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

Участниками забега станут более 150 человек, которым предстоит преодолеть 2,5 км. "Средства, вырученные от проведения забега, будут направлены для лечения Вани Зубко из Постав. У мальчика детский церебральный паралич и в начале ноября ему необходимо отправиться на реабилитацию в Польшу. Ранее мы уже дали старт интернет-челленджу, где стараемся рассказать как можно большему количеству людей о проблеме Вани. Сумма для лечения очень большая. И мы призываем всех неравнодушных присоединиться к сбору помощи", - отметил первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Вячеслав Хрол.

Благотворительный забег проходит во время марафона "Все краски жизни для тебя". Он стал визитной карточкой движения "Доброе Сердце", целью которого является возрождение и развитие культуры благотворительности в Беларуси.

Организатором "Забег Добра" выступает Витебский областной комитет БРСМ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси