ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2022, 21:57

БМЗ и российский холдинг подписали контракт экологической направленности

Фото БМЗ
Фото БМЗ

4 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. ОАО "БМЗ" и ООО "Цинкум" (в составе холдинга USM) подписали долгосрочный контракт на поставку 500 тыс. т пыли газоочисток электросталеплавильного производства, сообщили БЕЛТА пресс-службе БМЗ.

Проект имеет экологическую направленность. Он будет реализован в Курской области и предусматривает утилизацию и вовлечение полученных продуктов переработки в экономику замкнутого цикла.

Белорусский металлургический завод из года в год закрепляет высокие стандарты экологичности. В основе производственной стратегии - постоянное снижение воздействия на окружающую среду. Этот принцип выдерживается также при транспортировке продукции. "Поставка накопленной и образующейся пыли в биг-бегах на переработку подчеркивает экологическую ответственность БМЗ", - подчеркнули в пресс-службе.

"Проект - экологичная переработка пыли по принципу безотходного производства", - рассказал генеральный директор ООО "Цинкум" Павел Митрофанов. По его оценке, взаимодействие с БМЗ демонстрирует высокую эффективность в переработке отходов металлургического производства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси