ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июня 2020, 10:41

Более 1,8 тыс. субъектов бизнеса в Минске обратились за поддержкой к городским властям

Фото из архива
Фото из архива

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. С мая в Мингорисполком поступило около 1,8 тыс. обращений от представителей столичного бизнеса за предоставлением различных видов поддержки, предусмотренной указом главы государства №143. Об этом сообщает пресс-служба горисполкома в своем Telegram-канале "Минск. Официально".

Большинство обращений поступило от предприятий и организаций, которые работают в сфере гостиничного хозяйства, туризма, транспорта, развлечений и отдыха, развивают творческую деятельность.

Воспользоваться различными мерами поддержки в столице смогли уже 1,1 тыс. субъектов хозяйствования. "Особо востребовано решение об уменьшении арендной платы на 20%", - заметили в пресс-службе. Также напомнили предприятиям и организациям, которые нуждаются в снижении налога на недвижимость, земельного налога и оплаты аренды за землю, о том, что они имеют возможность подавать уточненную налоговую декларацию в инспекцию МНС по месту постановки на учет. При этом дополнительно обращаться в Мингорисполком по этому вопросу не требуется.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси