ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2022, 15:01

Более 200 спортсменов примут участие в соревнованиях на "Дажынках" в Глубоком

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В состязаниях во время областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкi" в Глубоком примут участие более 200 спортсменов. Об этом журналистам во время штаба по подготовке и проведению праздника сообщил начальник управления спорта и туризма Витебского облисполкома Василий Захаревич, передает корреспондент БЕЛТА.

Организаторы областного праздника в Глубоком подготовили для участников и гостей фестиваля множество мероприятий развлекательного характера. В частности, на "Дажынках" будут работать 12 спортивных площадок. "В числе спортивных мероприятий будут первенство области по волейболу, футболу, поднятие мешка, народная борьба на городском стадионе. Также пройдут состязания по легкой атлетике. Всего в соревнованиях примут участие более 200 спортсменов", - рассказал Василий Захаревич.

По его словам, профессиональные спортсмены примут участие в состязаниях на стадионе. Присоединиться к спортивной части областного праздника тружеников села сможет любой желающий. Любителям интеллектуальных игр предложат игры в шашки, шахматы и не только. Кроме того, гостей познакомят с туристическим потенциалом региона, пригласят на дегустацию фирменных блюд.

Наиболее важным событием для спортивного мира Глубокского региона станет открытие бассейна в райцентре. Он уже готов к работе и ждет своих гостей.

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкi" пройдет в Глубоком 17 сентября, в День народного единства. В этом году праздник изменил формат. В райцентр не будут приглашать хлеборобов из других районов области, итоги подведут в ноябре, а награды планируют вручить в концертном зале "Витебск".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси